Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Усилитель сигнала Wi-Fi: лучшие модели

Усилитель сигнала Wi-Fi – это прибор, который позволяет увеличить радиус действия роутера и тем самым обеспечить надежную работу сети интернет на большей площади. При этом скорость передачи данных остается на прежних значениях.

Для того чтобы обеспечить максимальную эффективность изделия, необходимо знать несколько основных правил его эксплуатации.

Особенности работы репитера

  • Устанавливать прибор целесообразно в комнате, которая удалена от других помещений квартиры на одинаковое расстояние. Это позволит создать постоянную устойчивую интернет-трансляцию для всех устройств, входящих в локальную сеть;
  • Для улучшения качества работы связки роутер-ретранслятор рекомендуется перед установкой изделий определить качество сигнала в различных точках квартиры. Для этого используются специальные программы (например, WiFi Analyzer). После изучения полученных данных сначала выбирается оптимальное место для роутера (точка, из которой покрывается большая часть помещений), а потом место для повторителя (самая слабая зона приема).

Лучшие модели усилителей сигналов

На уровень беспроводной связи напрямую влияет не только правильность настройки роутера, но и качество используемого репитера. Для создания надежной сети желательно приобретать современные ретрансляторы, обладающие высокими эксплуатационными характеристиками. Ниже представлен топ-5 ретрансляторов 2017 года, которые пользовались наибольшим спросом у пользователей.

Усилитель сигнала Xiaomi Mi WiFi Amplifier R01 Range Extender

Внешний вид усилителя сигнала Xiaomi Mi WiFi Amplifier R01 Range Extender

Аппарат заслуженно входит в рейтинг лучших моделей 2017 года, так как обладает следующими свойствами:

  • Оперативное подключение к источнику сигнала;
  • Поиск канала осуществляется в автоматическом режиме;
  • Совместимость с роутерами других производителей;
  • Двукратное увеличение зоны покрытия;
  • Возможность подсоединения через USB-порт, который способен поворачиваться на 180 градусов;
  • Интеллектуальная система диагностики уровня приема и качества соединения, что позволяет подобрать оптимальное место для размещения девайса;
  • Обновление ПО происходит автоматически, при этом исключается вероятность сбоя настроек или потери подключения.

Asus RP-N12

Внешний вид усилителя сигнала Asus RP-N12

Аппарат способен составить конкуренцию усилителю сигнала Wi-Fi Xiaomi при условии его использования в домашних условиях. Это достигается путем обеспечения мощной ретрансляции данных, за передачу которых отвечают две антенны.

Наличие специального индикатора позволяет определить наиболее подходящее место для его размещения в квартире. При обнаружении устойчивого канала индикатор загорится зеленым цветом, в противном случае будет гореть красный.

К недостаткам изделия относится периодическая потеря связи с роутером, для восстановления которой необходимо перезагружать устройство.

Xiaomi Mi WiFi Homeplug Power Line

Внешний вид усилителя сигнала Xiaomi Mi WiFi Homeplug Power Line

Еще один представитель усилителей сигнала от компании Сяоми, который предназначен для установки в помещениях со значительной площадью. Работа устройства организована от стандартной розетки, а максимальная возможная скорость передачи данных достигает 300 мб/с.

Преимущество агрегата – возможность подключения к Интернету как по технологии Вай-Фай, так и посредством кабеля.

Также репитер обладает следующими характеристиками:

  • Автоматическое подключение к сети;
  • Уверенное прохождение сигнала даже через толстые стены, что достигается благодаря технологии PLC. Ее особенность – применение электропроводки для «раздачи» Internet.

TP-Link TL-WA850RE

Внешний вид усилителя сигнала TP-Link TL-WA850RE

Надежный и простой прибор, который отлично подходит для офисного и домашнего применения. Для настройки достаточно нажать кнопку Range Extender, а на роутере включить клавишу WPS, после этого изделие выполнит все действия в автоматическом режиме.

Функция запоминания профиля позволяет оперативно восстанавливать сеть в случае переподключения репитера.

Netgear Orbi AC3000

Внешний вид усилителя сигнала Netgear Orbi AC3000

Мощная модель, способная передавать данные на скоростях до 1500 мегабайт в секунду. Это делает аппарат идеальным решением для крупных офисов или загородных домов, где требуется одним устройством закрыть значительную площадь.

Особенность заключается в том, что Orbi AC3000 объединяет в себе функции роутера и репитера, благодаря чему и достигаются столь высокие эксплуатационные характеристики. Однако по этой же причине невозможно составить из репитеров цепочку для расширения зоны покрытия.

Выбор конкретного усилителя сигнала Wi-Fi рекомендуется осуществлять исходя из площади помещений, где требуется организовать «раздачу» интернета, а также количества приборов, которые будут завязаны в одну сеть.