Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Лучшие механические часы китайских производителей

Механические часы уже много веков считаются символом элегантности и солидности, ведь они не только демонстрируют текущее время, но и являются своеобразной визитной карточкой своего обладателя. Какие выбрать? И стоит ли отдавать предпочтение европейским брендам или лучше обратить свой взор в сторону китайских производителей?

Основываясь на отзывах покупателей и сравнении технических характеристик, становится понятным, что механические часы китайского производства постепенно выходят в лидеры рынка. Им свойственно безукоризненное качество и великолепный дизайн, а также изумительная точность подсчета времени.

Для того чтобы помочь вам сориентироваться среди многообразия механических часов из Китая, мы подготовили для вас интересный и полезный обзор.

Xiaomi CIGA Design Watch

Именно эта модель стала обладателем премии за лучший дизайн в 2017 году, ведь ее хронометр получился поистине уникальным: его задняя стенка сделана абсолютно прозрачной, благодаря чему видна работа часового механизма. Сделать стрелки более заметными помогла их окраска в ярко-красный цвет, который эффектно гармонирует с темными и стальными оттенками.

Внешний вид механических часов Xiaomi CIGA Design Watch

Основой производства модели стали комплектующие, созданные из стали 316L с ионным напылением, а также 19 драгоценных камней. Для защиты от царапин, сколов и иных повреждений внешняя часть корпуса прикрыта сапфировым стеклом 1,2-миллиметровой толщины. Степень его твердости равняется 9 по Моосу, что максимально приближено к твердости алмаза.

Еще одним немаловажным доводом в пользу покупки механических часов Xiaomi является наличие защиты от пыли и влаги, а также защищенность от последствий тряски и вибраций.

Guanqin

Для производства этого изделия также использовалась высококачественная сталь, которая с достоинством выдерживает значительные механические нагрузки. Она обработана идеально гладко, ведь полировка выполнена безупречно.

Внешний вид механических часов бренда Guanqin

Стекло выбрано сапфировое, как и у конкурента от Сяоми, с небольшой выпуклостью. В процессе эксплуатации не появляются блики, что позволяет пользоваться устройством с комфортом даже при ярком солнце.

Приятно впечатляет и циферблат, на котором присутствуют не только цифры, но и индикатор «день-ночь». Отличительной чертой является форма стрелок, которые выполнены в виде узкого треугольника. В качестве декора использован цирконий, который располагается по окружности, а также мелкие нарисованные ромбы.

Единственный минус – ремешок из искусственной кожи, за счет чего он совершенно не сочетается с гаджетом.

SHENHUA

Относятся к категории «скелетоны», особенностью которых является «обнажение» часового механизма. Это означает, что производитель не старается по максимуму прикрыть рабочую часть устройства, а, наоборот, продемонстрировать ее во всей красе.

Внешний вид механических часов бренда SHENHUA

Лицевая поверхность прикрыта достаточно твердым стеклом, под которым расположились стрелки с нанесенным на них фосфоресцирующим составом, за счет чего в темноте они начинают издавать мягкое зеленое свечение.

Присутствуют как арабские цифры для отображения минут, так и римские – для часов. Также имеется тахиметр – неподвижная шкала, располагающаяся по краям корпуса. Заявлено, что модификация относится к водонепроницаемым вариантам. Что же касается ремешка, то он все-таки сделан из экокожи.

Forsining

Входят в категорию люксовых товаров, которые сделаны по канонам швейцарского качества. Такие китайские наручные механические часы оснащаются специальным механизмом – турбийоном, наличие которого позволяет гарантировать точное следование времени, без опозданий и спешек.

Внешний вид механических часов бренда Forsining

О качестве продукции свидетельствует то, что внутренние механизмы производятся швейцарской компанией ETA. Она выполнена из нержавеющей стали, минерального стекла и натуральной кожи. Для уменьшения вероятности появления на поверхности царапин она покрыта IPG-покрытием.

Хочется отметить и эргономичность форм, благодаря чему изделие отлично удерживается на руке, повторяя естественные изгибы запястья. Еще одним достоинством является пусть и небольшая, но все же влагозащита, поэтому если вы забудете снять часы перед душем, то механизм не пострадает от кратковременного воздействия влаги.

Tevise

Еще одни китайские механические часы, которым свойственен высокий уровень сборки. К стальному корпусу нет никаких замечаний, кроме довольно солидного веса. Стеклянная поверхность обладает антибликовым покрытием, поэтому на солнце пользоваться ими будет комфортно.

Внешний вид механических часов бренда Tevise

Нет вопросов и к качеству изготовления стрелок, а также к работе дополнительных циферблатов. Для завода достаточно пару оборотов. Приятно удивляет и практически бесшумный ход часового механизма.

Для придания облику солидности производитель решил оснастить продукт металлическим браслетом с хорошим уровнем полировки. Даже при длительном ношении на поверхности не появляются неприглядные царапины.

Все представленные нами варианты хороши по-своему, у каждого свой уникальный дизайн. Но их объединяет один весомый фактор – прекрасное качество сборки и точность хода, благодаря чему изделия будут служить действительно долго и бесперебойно.