Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как сделать записи видеоигры со звуком на телефоне Xiaomi?

При записи игры у пользователей телефонов Сяоми может возникать проблема: видеоряд идет, а звук отсутствует. Встречается такая ситуация очень редко, причина кроется в некорректных настройках.

Особенность смартфонов Xiaomi заключается в том, что в прошивку встроена специальная программа. Ее задачей является осуществление записи экрана.

На рабочем столе находится иконка, которая называется «Запись экрана». Надо кликнуть на нее. Приложение откроется, в верхней части экранной поверхности находится изображение шестеренки. После клика по ней открывается меню настроек.

Первый параметр – это частота кадров. Разработчики установили его значение в пределах 24 к/сек. Оптимальным вариантом будет показатель 30 к/сек, за счет чего будет достигнута плавность движения персонажей. Обратите внимание, что такие изменения сделают видео более «тяжелым».

Инструкция по настройке записи видео игры на телефоне Xiaomi

Для настройки звука следует зайти в подменю «Источник звука». Есть три варианта: без звука, микрофон и системные. Выбираем третий вариант, т.е. системное звучание. В противном случае видеоряд окажется беззвучным.

Оставшиеся варианты в меню не оказывают существенного влияния на качество записи, поэтому ими стоит воспользоваться только опытным пользователям.

На основном рабочем столе находится изображение камеры, т.е. записи экрана, на которое надо нажать. Важным моментом является то, что нажимать на иконку нужно до запуска игрового приложения. Активируется видеозапись при нажатии на картинку в виде красного круга. Если нужно остановить, то следует кликнуть по красному квадрату.

После остановки произойдет автоматическое сохранение в соответствующую папку, найти которую можно через проводник.