Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Что делать, если возникает ошибка «Приложение не установлено» на Xiaomi?

Владельцы специальная инструкция. Порой при попытке установить нужное приложение на экране смартфона появляется сообщение, что приложение не установлено. О том, почему возникает ошибка и как с ней бороться, вы узнаете из нашей статьи.

Причины появления ошибки

Она часто возникает в том случае, если APK-файл разработан для другой версии ОС Android, узкой модельной линейки и т.п. При скачивании получается несовместимость программного обеспечения мобильного устройства и утилиты. Например, ваш телефон может работать под управлением Андроид 7.0, а вы скачали приложение для Андроид 9.0 и выше.

В некоторых АРК-файлах содержатся строгие критерии, которым должен соответствовать с технической точки зрения телефон. Речь идет о минимальном разрешении дисплейного модуля и пр. Преимущество работы с GetApps и Play заключается в том, что порой предлагается несколько версий программы с разными техническими требованиями. Главное, знать параметры своего телефона, которые находятся в настройках – «О телефоне».

У каждой утилиты есть собственная цифровая подпись, которая сверяется со второй подписью в Android. В случае их несовпадения вероятность правильной установки сводится к нулю. Соответственно, потребуется приложить усилия для поиска нового файла.

Еще одна причина – ранее установленная программа. Если приложение было установлено и удалено, то повторная установка может вызвать сложности. Объясняется это конфликтом версий и подписей утилит.

Как решить проблему «Приложение не установлено» на Xiaomi?

Есть вариант решения, который заключается в получении root-прав, установки утилиты для доступа к системе файлов на телефоне с последующим изменением прав для системных папок. Это достаточно сложный и трудоемкий процесс, который может привести при неправильных действиях к выходу девайса из строя.

Можно воспользоваться выдачей разрешения на установку программ из сторонних источников, отключением защиты Play Market.

Стоит попробовать найти новую версию АРК-файла, которая будет в точности соответствовать характеристикам вашего мобильного устройства.

Если причина связана с тем, что необходимо обновить ранее удаленные системные приложения, то решается она только путем отката к заводским настройкам. Важный момент: обязательно сделайте заранее резервное копирование данных.

При отсутствии положительных результатов единственно верным решением будет скачивание утилиты с официального источника.